Большинство людей ошибочно полагает, что модульные дома имеют высокую стоимость и уступают по качеству капитальным домам, из-за чего легко подвержены повреждениям. А также существует предубеждение, что модульные дома нельзя сконструировать по индивидуальным проектам.

К счастью, эти заблуждения о модульных домах не соответствуют реальности. Стоит заметить, что в начале развития отрасли модульные конструкции действительно были простыми, однако сегодняшние технологии и потребительский спрос на этот продукт сделали модульные дома почти неотличимыми от традиционных домов, построенных на стройплощадках. Сегодняшнее производство модульных конструкций налажено в заводских условиях при строгом контроле качества. Часть изготовленных на промышленных предприятиях составляет от 80% до 95% от общей доли всех производимых домов. Конструкции изготавливаются на заводе, а затем транспортируются к месту, где собираются на фундаменте в готовый дом.

Чтобы развеять некоторые из распространенных мифов о модульном жилье, проведите небольшое здравомыслящее исследование. Во-первых, модульные дома в среднем дешевле, чем дома, построенные по классическим технологиям. Стоимость строительства квадратного метра модульного дома, как правило, на 15-25% ниже, чем у сопоставимого по качеству капитального дома. Во-вторых, затраты на сборку модульного жилья аналогичны стоимости возведения дома на стройплощадке.

Кроме того, утверждение, что капитальные дома превосходят модульные конструкции по качеству также спорно. Как было сказано выше, модульные дома производят в заводских условия при тщательном контроле, что позволяет улучшать их структурное качество. Капитальные дома подвержены погодным воздействиям, что может привести в будущем к проблемам с протеканием, сыростью и плесенью. Модульные дома часто структурно сильнее, чем традиционные дома, возведенные по классическим технологиям из-за того, что в конструкции модулей встроены дополнительные рамки и структурная поддержка, чтобы выдерживать факторы транспортной нагрузки. На общих условиях износа, как и любой другой дом, модульные дома подвергаются риску воздействия непогоды, разбитию окон и всему остальному, что происходит с обычными домами.

Возведение капитального дома может занять от 4 до 6 месяцев, в зависимости от сезона, а также от количества времени, затраченного на разрытие котлована и закладки фундамента. Период строительства модульного дома составляет от 1 до 2 месяцев с момента первоначального дизайна клиента до доставки дома с завода на фундамент. Наконец, модульные дома можно сконструировать в соответствии с предпочтениями владельцев или построить похожими на дома в соседнем районе.

Обои из интернет-магазина Sovatd вы можете выбрать для отделки комнат в ваш новый дом!