Зеркало в наши дни - это не только функциональный объект, который должен быть в любом доме, это еще и высококлассное дополнение, которое подчеркивает пространство. Высокое зеркало - это выражение роскоши и элегантности, оно подойдет для спальни, ванной комнаты, прихожей и даже гостиной. В конце концов, высокое зеркало - это способ оптически увеличить пространство, и чем оно больше, тем роскошнее выглядит.
Где разместить высокое зеркало? В гостиной, прихожей или, может быть, в ванной? Где оно смотрится лучше всего? Ответ прост - везде. Современные зеркала имеют неограниченное количество узоров и цветов, поэтому вы легко можете найти предмет, который хорошо вписывается в идею комнаты. Зеркала также представлены в двух отличительных вариантах - некоторые из них представляют собой отдельную мебель, другие вешаются на стены или сопровождаются шкафами. Каждый выберет, что захочет. Есть стили, в которых современные зеркала всегда выглядят великолепно.

Высокое зеркало в стиле ретро
Высокое зеркало в стиле ретро, пожалуй, самый распространенный тип. Неудивительно, потому что в то время наличие зеркала было признаком благополучия и высокого социального статуса. Высокое зеркало в стиле ретро - это отдельный предмет мебели, в котором зеркало размещено в прочной раме, чаще всего из дуба. Более современные модели, относящиеся к винтажному стилю, дают возможность разместить их на стене, что освобождает место и способствует оптическому увеличению пространства.
Высокое зеркало в стиле ретро особенно хорошо смотрится в большой, просторной гостиной. Винтажное зеркало может стать дизайнерским дополнением, которое заметно подчеркнет современную аранжировку, дополнит классический интерьер и напомнит о прошлой эпохе. Здесь стоит упомянуть, что высокое зеркало в стиле ретро обычно освобождает от необходимости искать дополнительные аксессуары, потому что оно способно украсить пространство без добавочных элементов.

Высокое зеркало в скандинавском стиле
Еще одно предложение - высокое зеркало в скандинавском стиле. Как узнать его? Прежде всего, по простоте и изяществу. Зеркало в скандинавском стиле - это функциональное дополнение, которое подойдет для спальни, прихожей и ванной комнаты. Композиция в скандинавском стиле характеризуется простором и яркостью, поэтому зеркало является почти обязательным элементом, который идеально соответствует этим требованиям.
Высокое зеркало в скандинавском стиле чаще подвешивается. В ванной комнате, выполненной в скандинавском стиле, непременно есть большое зеркало без рамки, расположенное чуть выше раковины. У зеркала может быть освещение, с помощью которого создается уютная атмосфера и значительно увеличивается пространство. Однако высокое зеркало в прихожей и спальне обязательно появится в большой, белой, очаровательной раме. Рама не должна быть слишком широкой и, согласно идее скандинавского стиля, должна быть украшена.

Высокое зеркало в современном стиле
Высокое зеркало также является очень важным фактором, определяющим современный стиль. Такое помещение, независимо от размера и предназначения, не может обойтись без большого зеркала. Высокое зеркало в современном стиле означает неограниченное количество вариантов и форм. Одинаково часто встречается висящие и стоящие зеркала. Последний хит - это высокое зеркало в голливудском стиле. Зеркало окружено светодиодами или лампочками и прекрасно вписывается в современную спальню или ванную комнату.
Все чаще встречаются стоящие высокие зеркала нестандартных форм. Мода, пришедшая из-за океана, быстро вписалась в реалии современной жизни. Дополняя интерьер зеркалами, можно создать ощущение роскоши и элегантности, которые будут заметны каждый день.
Немаловажный аспект размещения зеркала в том или ином интерьере - это сочетание зеркала и обоев. В нашем интернет-магазине СОВА ТД вы сможете найти обои для любого дизайнерского решения.