Геометрические узоры лидируют не только в модных тенденциях. Они также лидируют в дизайне интерьера. Они диктуют внешний вид мебели, тканей, аксессуаров, материалов внутренней отделки. В последней категории особое внимание привлекает настенная и напольная плитка, причем шестиугольники и метры занимают самые продаваемые позиции. Однако претендентом на интерьерный хит может оказаться и плитка с морским оттенком.

Заказать плитку с доставкой можно в каталоге плитки и кермаогранита от Торговый Дом Сова

Стена, как сладкие соты


Сотовая кухня? Звучит аппетитно и… модно. Это сладкое название характеризует шестигранную плитку в форме шестиугольника, которая уже несколько сезонов пользуется неослабевающей популярностью. Производители предлагают их в двух вариантах – как плитку для кухни и ванной. Они продаются в различных цветах и узорах. Также есть предложения с интересной структурой, благодаря которой можно получить оригинальный трехмерный эффект. До сих пор эти плитки были доступны в небольших мозаичных форматах, предназначенных для отделки стен.
В настоящее время производители предлагают их большего размера, что прекрасно смотрится при укладке на пол. Шестиугольники часто комбинируют с плиткой другой формы или с деревянными полами. Поверхности объединяются друг с другом, создавая единое целое с оригинальным внешним видом. Эта геометрическая форма, вдохновленная природой, будет хорошо смотреться как в современных интерьерах, так и в духе винтажа. Он будет хорошо смотреться практически в любом стиле – от классики до скандинавского или модного в последние годы индустриального интерьера.


Интерьер как коридор нью-йоркского метро


Одноцветная, продолговатая, прямоугольная плитка впервые появилась в коридорах нью-йоркского метро. Эта идея настолько понравилась дизайнерам городской архитектуры, что ее подхватило метро Лондона и Парижа. Ссылаясь на место, где они были использованы впервые, мы называем их «метро». Хотя эта плитка датируется 20 веком, ее неподвластная времени форма вписывается в сегодняшние каноны не только с точки зрения архитектуры, но и дизайна интерьеров в США и Европе. Кроме того, наши сердца бьются быстрее при мысли о мировых трендах, которые на самом деле у вас под рукой.

Плитка Metro имеет слегка выпуклую глазурованную поверхность и доступна в неограниченной цветовой гамме. Хотя надо признать, что самыми популярными являются те, что в белом цвете. Независимо от цвета, эти небольшие прямоугольники станут отличной основой для кухонь и ванных комнат, оформленных в классическом, ретро, скандинавском или индустриальном стиле. На кухнях их чаще всего размещают над столешницей, а если речь идет о ванных комнатах, то ими можно покрыть весь интерьер. Много декоративных мотивов. Наиболее типичным является так называемый кирпич, но вы также можете попробовать другое расположение и расположить плитки по диагонали, вертикали или елочкой. Это имеет действительно большой эффект.

Стена, как хвост русалки


Марокканская рыбья чешуя, также известная как веер, прошла долгий путь. Созданные в Марокко, они покорили Соединенные Штаты, а некоторое время назад совершенно незаметно появились на нашем рынке, и до сих пор довольно скромно представляют свою красоту на стенах наших кухонь и ванных комнат. Их форма относится к теме воды и, вероятно, обязана своим названием ихтиозу. Они также связаны с вентилятором. Чаще всего их можно приобрести в цветах синего, мятного, зеленого, изумрудного, но и реже морских цветов, таких как белый, черный и серый. Из-за своей оригинальной формы их обычно размещают на фрагменте поверхности, например, над кухонной стойкой, а не на всей кухне или в душевой кабине, а не во всей ванной комнате или Хэмптон. Они красивые, необычайно оригинальные, можно сказать, даже немного сказочные. Все это делает интерьер элегантным и придает ему неповторимый характер.

Плитку чаще всего используют на кухне и в ванной. Решение использовать их в этих помещениях часто аргументируется практическими соображениями – плитка обычно проста в уходе, устойчива к влаге, долговечна, а также предлагает широкий выбор вариантов укладки. И хотя классические квадраты и прямоугольники не должны скучно смотреться на стенах и полу, есть альтернатива для тех, кто хочет перемен. Плитка Metro, шестиугольная или в форме рыбьей чешуи, красиво заполнит пространство над кухонной стойкой, хорошо будет смотреться в ванной комнате. И хотя эта плитка соответствует современным тенденциям в дизайне интерьеров, есть много признаков того, что мода на нее не скоро угаснет.