Стены в наибольшей степени определяют "лицо" квартиры. При отделки стен можно проявить фантазию и создать принципиально новый дизайн квартиры. Самые радикальные изменения касаются обычно стен. 

Стены небольших комнат не рекомендуют оклеивать темными обоями с крупным рисунком или обшивать деревянными панелями- все это очень ограничет пространство. Лучший выбор за светлыми тонами обоев или красками. Холодные оттенки розового, голубого, лимонного, светло-зеленого или светло-фиолетого цвета- то, что нужно. Лучше всего выбрать очень легкий и мелкий рисунок. Обычно отлично смотриться вертикальная полоска, которая зрительно удлиняет стены. Пример от фабрики Zambaiti из серии Sanremo https://sovatd.ru/products/sanremo-10-seriya-233959

Светлые стены- грамотное решение и для больших помещений со слабым помещением, но в этом случае рекомендуется крупный рисунок. 

Разнообразие обоев. 

Обои- самый популярный материал для стен. Выбор обоев сегодня настолько разнообразен. Многие обои имеют фактуры, котрые другие покрытия не способны передать: жатые, мятные, теплые. Обои бывают бумажные https://sovatd.ru/products/bumazhnye-234171, виниловые https://sovatd.ru/products/vinilovye-234151, флизилиновые https://sovatd.ru/products/flizelinovye-234165, фотообои, текстильные https://sovatd.ru/products/tekstilnye-234161 , пробковые и жидкие. 

Для косметического ремонта идеальны вспененные виниловые обои на флизилиновой основе. С ними не нужно возиться, они отлично маскируют все неровности и трещены. 

Очень осторожно нужно быть с шелкографией! Эти красивые обои очень тонкие и их ни в коем случае нельзя клеить на неровные стены. Рекомендуется использовать их только при полноценном ремонте с выравниваем стен. Более подробные варианты обоев сморите в нашем каталоге обои по видам https://sovatd.ru/products/oboi-po-vidu-234150 . Приятных покупок!!!