Спальня в квартире это помещение, где человек проводит большую часть домашнего времени. Именно в этой части жилища мы можем расслабиться, отдохнуть, насладиться атмосферой тишины и покоя. Спальня должна быть скрыта от посторонних глаз, находиться в так называемой интимной зоне квартиры. На то, каким будет дизайн, очень влияет размер помещения выделенного под спальню. Если квартира не обладает достаточным свободным пространством, то в спальне можно совместить и гардероб и библиотеку.

Размер спальни очень важен при разработке и воплощения дизайна на практике, если помещение не блещет размахом, то придерживайтесь светлых тонов, это зрительно расширит пространство комнаты. Цвет спальни всегда отлично гармонирует со сторонами света: спальня на южной стороне квартиры - отдайте предпочтение холодным оттенкам в оформлении стен, а если окна выходят на северную сторону лучшим вариантом станут теплые и насыщенные цвета, они сделают комнату более комфортной и уютной. Идеальным вариантом расположения спальни считается, если рядом от неё находится ванное помещение.

При оформлении дизайна спальни, используйте натуральные, шумопоглощающие материалы, для отделки стен прекрасно подойдут обои под покраску, велюровые обои, тканевые. Идеальным напольным покрытием будет паркет-это в экологическом плане безвредное покрытие, которое долговечно, и не требует пристального ухода. Натяжной потолок скроет все неровности и изъяны, которые присутствуют на потолочной плите, избавит от потребности выравнивания, периодичности побелки и покраски потолка. Помимо всего, натяжному потолку можно придать индивидуальную дизайнерскую конструкцию, что, безусловно, добавит спальне стиля и изысканности.