Интернет-магазин обоев Sovatd.ru представляет вам подборку брендовых обоев, которые идеально подойдут для оформления акцентной стены.

Акцентная стена  - это метод отдельки одной из стен любой комнаты дома/квариры материалом, отличающимся факутрой и цветом от материала, которым выполнены все прочие стены комнаты.

Такая стена делает помещение стильным, уютным и индивидуальным. 

Часто для её оформления выбирают яркие, броские обои. Нередко просматривая обои в магазинах, нам нравятся весьма необычные варианты, но мы избегаем их покупать, поскольку боимся, что дизайн помещения будет слишком кричащим. В таком случае не стоит отказываться от понравившихся обоев, просто оклейте ими только одну стену комнаты.

Для начала рассмотрим основные аспекты применения такого элемента дизайна.

  1. В большинстве случаев для акцента выбирают ту стену, которая сразу попадает в поле зрения. Допустим та, которая накодится напртив входа в комнату.
  2. Акцентировать можно не всю стену, а только часть, например квадратную, прямоугольную или даже круглую область по центру выбранной стены.
  3. Учитывайте длину стены, которую выбираете для акцентирования. Если выбранная стена длиннее смыкающихся с ней, то старайтесь использовать холодные цвета, т.к. они визуально отдаляют стену и простраство комнаты кажется больше. Теплые цвета наоборот создают эффект приближения.
  4. Тщательно подходите к выбору цвета всех стен комнаты, поскольку акцент должен гармонично вписываться в пространство, а не выглядеть как что-то отдельное.
  5. Учитывайте распределение света в комнате. Не злоупотребляйте подстветкой на эту стену, т.к.может возникнуть эффект пресыщения.
  6. Учитывайте тип помещения для выбора акцентной стены. Если это гостиная, то чаще выделяют стену, где размещен телевизор или диван. В спальной комнате предпочтительнее выделить стену изголовья кровати, либо противоположную этой стену.

И так, посмотрим, какие яркие обои для стен предлгают нам совсременные мировые обойные бренды.

Если основные стены комнаты выполнены в нейтральном тоне, белый, молочный, что сейчас очень распрстранено, акцентная стены может выделяться просто обоями друго оттенка, с самым простым рисунком.

Немецкие обои Marburg представляют очень большой ассортимент таких варинтов самых разных оттенков.

Однотонные оттенки богатой палитры.



Обои с неброским стильным геометрическим рисунком.
Обои Marburg с геометрическим рисункомОбои Marburg с геометрическим рисунком

Обои под рельефную штукатурку.

Marburg обои с эффектом штукатурки

Если вам хочется чего-то яркого и необычного рекомендуем рассмотреть следующие варинаты обоев для оформления акцентной стены.


Яркие обои с рисунком от немецкого бренда A.S. Creation


    

Сейчас в моде растительный арнамент, это один из лучших вариантов для выполнения акцентной стены.


Множество разных вариантов предлагает бренд A.S. Creation
       

Стильный цветочный узор есть в коллекциях турецкого бренда обоев AdaWall
  

Самые популярные цветочные орнаменты, которые востребованы на рынке дизайна представлены в коллекциях обоев итальянского бренда Alessandro Allori
        

Для тех, кто не боится экспериментов, есть варианты выразительных абстрактных рисунков. Подобное оформление стоиит избегать в комнатах отдыха.


Итальянские обои от Bernardo Bartalucci представляют ряд изделий с абстракцией.

  
Нидерландские обои бренда Bn International также представлены рядом яркий обоев с абстрацкией и 3д эффектом.
  

Таким образом вариантов обоев для оформления акцентной стены очень много. Воспользовавшись нашим 3 подбором обоев онлайн вы можете посмотреть как будут сочетаться разные полотная на разных стенах. То есть легко сможете подобрать вариант для оформления акцентной и прочих стен комнаты.