Каждая комната в доме должна быть оформлена в соответствии с собственными вкусами, но в случае с кухней важен не только красивый стиль, но и дизайн, учитывающий функциональность этого помещения. Вы всегда можете сочетать одно с другим, поэтому все больше и больше людей предпочитают стеклянную плитку на кухне. Они потрясающие на вид и в то же время идеально подходят для таких интерьеров.

Необходима ли плитка на кухне?

Возможностей для внутренней отделки действительно много. Прежде всего, стоит выбирать материалы, которые долговечны, прочны и могут хорошо работать в помещениях, где много влаги. Иногда бывает также избыток пара или неприятные запахи, которые могут проникать в различные материалы - мы, вероятно, хотели бы избежать этого и выбрать отделку, которая не вызывает много проблем.

Поэтому, если вы решили выбрать обои - убедитесь, что они подходят для кухонного интерьера. То же самое следует сделать и с деревянными элементами - они должны быть надлежащим образом защищены. Большинство из нас, однако, предпочитают сберечь свои нервы и выбирают проверенные и испытанные материалы, которые не доставляют хлопот при уборке, не говоря уже об уходе.

Плитка для стен кухни - стеклянная или керамическая - является одним из самых универсальных и эффективных решений. Однако, независимо от того, на каком варианте мы остановимся в конечном итоге, мы всегда должны помнить о том, что интерьер должен быть правильно отделан стальными или алюминиевыми плинтусами или окантовкой. Это надежный способ придать нашим четырем углам великолепный вид и уберечь материалы от механических повреждений.

Как выглядит стеклянная плитка для кухни?

Стеклянная плитка для кухни может навести на мысль о некогда популярных плавленых стеклоблоках. Возможно, для многих людей они таковыми и являются, но это сравнение ошибочно, поскольку важно проводить различие между декоративной настенной плиткой и стеклянными кирпичами. Стеклянная плитка используется для украшения стены, в то время как стеклянные кирпичи обычно используются для возведения небольших перегородок или для размещения стеклянных кирпичей в одной из перегородок, чтобы осветить другую комнату.

Стеклянная плитка для кухни, с другой стороны, является решением, позволяющим придать интерьеру характер, оставаясь при этом выбором, основанным на функциональном использовании этого материала. Прежде всего, эти виды стеклянной плитки легко чистятся и, в большинстве случаев, устойчивы к повреждениям. Однако следует помнить, что покупать нужно у производителей, которые заботятся о качестве продаваемой ими продукции.

Стеклянная кухонная плитка также нуждается в соответствующей оеркжающей её отделке. Например пластик или другие дешевые материалы не всегда хорошо смотрится на фоне такого элегантного материала. Это касается как и фасада гарнитура, таки такой казалось бы простой вещи, как плинтус между столешницей и фартуком.

Учитывая условия, которые чаще всего преобладают на кухнях, т.е. избыток пара и влаги, плинтусы, которые не подвержены коррозии, являются лучшим выбором. Как правило, клиенты выбирают плинтусы из анодированного алюминия. Они идеально подходят для помещений, где есть постоянный контакт с водой. Кухня, ванная комната, прихожая, гараж - этот тип металлического плинтуса подходит везде.

Преимущества:
-Отличные отражающие свойства, что сказывается на способности "увеличивать" пространство
-Высокая устойчивость к бытовой химии. Можно смело чистить всеми современными средствами удаления жира, извести и тп.
-100% устойчивость к влаге
-Со временем не желтеет и не имеет склонность выгорать

Важно: все преимущества имеют место быть, если плитка качественная от проверенного производителя. Плитку для стен смотрите здесь.

С чем сочетать стеклянную плитку для кухни?

Если мы твердо решили выбрать стеклянную плитку для кухни, но не совсем уверены, как оформить все помещение - стоит вдохновиться готовыми дизайнами, которые часто создаются специалистами в области декорирования. Стеклянная плитка для кухни все чаще встречается в стильных интерьерах, которые хотел бы иметь каждый. Они не подвластны времени и прекрасно вписываются во многие стили.

Присутствие стекла - очень характерный элемент современного стиля. Это отсутствие лишних дополнений и простота, которая обычно подчеркивается достаточным освещением - либо естественным, либо искусственным. Вместо излишних украшений и орнаментов - глянцевая отделка, которая прекрасно отражает свет. Именно поэтому стеклянная плитка для кухонной стены в современной кухне - хорошая идея.

Стекло также можно сочетать с мебелью в индустриальном стиле. Бетонные столешницы, ручки, напоминающие чугунные трубы, или высокие металлические полки - наличие стеклянных поверхностей добавляет легкости и помогает лучше осветить помещение, отражая окружающий или искусственный свет. Где еще стеклянные панели для кухни отлично подойдут вместо керамической плитки? Дом в скандинавском стиле - это не только вездесущий белый цвет, но и небольшие, очень простые акценты, которые придают интерьеру характер. Для того чтобы добавить нотку класса, им не обязательно привлекать внимание цветом или орнаментом. Это могут быть даже банальные формы и узоры, но в сочетании с правильными аксессуарами они создают единое целое.

Стеклянная плитка для стен кухни - это очень универсальное решение, которое, вероятно, понравится каждому. Мы можем выбирать из множества дизайнов и цветов, которых на рынке представлено огромное количество.

Статья подготовлена Sovatd.ru