Сделать ремонт так, чтобы ваше жилище стало цитаделью романтизма - дело довольно сложное, но затрачиваемые усилия окупятся сполна. Ни для кого не секрет, что проявлением романтизма являются элегантность и мягкость цветов, линий, изгибов. Также романтизм это некое проявление ностальгии. Так в ходе ремонта планируется применять несколько устаревшие методы декорирования, и также в доме будут размещаться пусть и устаревшие, но дорогие сердцу вещи.
 Как наглядно выглядит это самый интерьер под романтизм? В помещении будет большое количество, дверных проёмов, арок, сделанных под готический стиль. Кафель обои будут заменены под дикий камень. Это придаст атмосферу старины и домашнего уюта. Также не будет лишним и наличие камина, даже искусственного. Дополнительное чувство покоя могут добавить наличие большого количества цветов. Спальня, кровать и даже постельное бельё будут теплых уютных тонов начиная от светло – желтого и до сиреневого оттенков.
 Интерьер ванной комнаты и кухни будет выглядеть в основном выполненный одним цветом, нежным и очень теплым, который будет согревать. Ремонт в гостиной обычно осуществляется покраской стен в светлые, нежные, оттенки. Например, кремовые, персиковые мотивы. Если вы клеите обои, то наверху обязательно вешается карниз. Пол чаще всего покрывается паркетом из дерева, но обязательно в тон стен. Либо ковролин, как альтернатива. Мебель выбирается дорогая, в основном с использованием дорогих сортов дерева. Отличным дополнением может стать древнее антикварное кресло – качалка, произведёт фурор в паре с камином. Также для столовой будет эффектно смотреться белый стол со стульями. Попытаться воплотить его в жизнь или нет выбор за вами. Решайте!