До начала ремонта в жилплощади, которая в будущем будет сдаваться в аренду, необходимо сделать свой выбор с целевой аудиторией квартирантов. Кому непосредственно вы станете сдавать ее? Учащимся, молодым семьям, не имеющим ребенка, а также домашних животных, туристам или же командировочным либо приличным предпринимателям, приехавшим по делам?
Дорогостоящее ремонтирование квартиры рационально совершать только лишь в крайнем случае, например, когда вы собираетесь сдавать жилплощадь за впечатляющую сумму людям, которые привыкли к удобству. При других вариантах, в особенности, в случае если жилплощадь станет сдаваться ежесуточно, необходимо совершать акцент в «сложноубиваемость» отделки, а также обстановки.
Помимо этого, не имеет смысл инвестировать крупные средства в восстановление в случае, если жилплощадь располагается в далёком, непривлекательном месте. За высокую сумму подобную квартиру всё равно не сдать из-за территориального фактора, то есть капиталовложения в восстановление совсем не окупятся.
Для начала все-таки имеет смысл также понять, что в предварительной отделке и технических коммуникациях экономить невозможно! Данную долю ремонтных работ необходимо совершать одновременно предельно высококачественно, равно как «под себя». Так что стяжка пола, корректировка стенок, проводка, канализация, водопровод обязаны быть выполнены на многолетний период. Наружный косметический слой поменять много легче в случае, если под ним качественная основа. По этой причине практически никаких отличительных черт в исполнении предварительной отделки нет, всё равно как при обыкновенном ремонте.
На чем еще не стоит беречь? Безусловно, на сантехнике, она сформирует хорошее представление о жилплощади, на ванную комнату, раковину, а также унитаз. Потенциальные квартиросъёмщики четко направят интерес первоочередно именно на присутствие и состояние этих предметов. Пускай сантехнические приборы будут дешевыми, зачем вам брендированные варианты, однако, надежными, от изготовителя с хорошей репутацией. Иначе имеется угроза, что, к примеру, смесители вам потребуется в скором времени заменять, а это потеря доходов от сдачи в аренду.
Следующим шагом будет чистовая отделка. Вот тут у жилплощади под сдачу в аренду имеются отличия от ремонтных работ для себя. Вот главные рекомендации, а также советы дизайнеров:
- Стоит подбирать ясные цвета, они нравятся почти всем, безусловно, при этом жилплощадь станет выглядеть просторней. Не нужно опасаться белоснежного цвета! Его как раз освежить станет легче всего, а также представление от жилплощади станет положительное.
- На пол стелить ламинат 32 класса, торговый линолеум, керамическую плиту, кварцвиниловую плиту.
На стены стоит выбрать устойчивую краску, какую позволительно отмывать. либо обои под подкраску, моющиеся обои, лучше виниловые ( купить виниловые обои недорого в Москве и по России можно в нашем интернет-магазине обоев для стен.)
- Плинтус пластмассовый.
- Потолок натяжной. Непосредственно он в случае затопления соседями поверх предохранит оставшуюся отделку. Смотрится при этом привлекательно, а служит весьма долгое время.
Насчет мебели также не стоит особо заморачиваться, особенно если вы планируете сдавать квартиру посуточно. Но стоит иметь в виду, что некачественная мебель служить долго не будет, ее быстро сломают. Поэтому стоит выбирать все же качественную мебель по доступной цене. Тогда расходов на смену мебели будет достаточно меньше.
В квартире, предназначенной для сдачи в аренду не увидеть декоративные дизайнерские вещи. Она представляет собой стандартную комнатку со всеми необходимыми удобствами. Ее ремонт может обойтись достаточно дешево, если подойти к этому делу со всей ответственностью.