Не всегда оформление, в которое вложили много средств, окажется практичным и многофункциональным. Уж тем более высокий бюджет не будет гарантировать красивый интерьер жилища в результате. Так что следует обратить внимание на некоторые показатели, из-за которых израсходованные на ремонт средства будут утрачены впустую. Эта информация будет уместна для нынешних или будущих хозяев элитных апартаментов, которые хотят выполнить ремонт.

Трудно ли исказить элитное оформление, и как этого не допустить?
Основным недругом добротно исполненного оформления следует назвать необдуманность. Если нет конкретного плана, и человек создает идеи на ходу, это может стать причиной неграмотной расстановки меблировки, расположения розеток, неправильной комбинации материалов. Так что если владельцы хотят все выполнить хорошо, то им следует в первую очередь все тщательно обдумать. К тому же можно не создавать проект на несколько листов, вполне хватит одной идеи.

Ошибка при подборе специалистов
Как и в любой отрасли, неправильный подбор работника может все обезобразить. Как подобрать дизайнера? В первую очередь следует отталкиваться не только от опыта, а от его ценностей и взглядов. В идеале у хозяина апартаментов и у специалиста должно совпадать представление красивого дизайна. Если у владельца жилища уже есть опыт ремонта квартир, то ему по сути потребуется специалист, который ему просто изобразить проект. При этом клиент будет ответственен за практичность и функциональность. А если есть желание просто отдать дело в руки дизайнера и не обдумывать все мелочи, следует попросить помощи у профессионалов.

Неправильная эргономика
Элитное оформление – это не только про красоту и дорогие вещи, но и про практичность. Чтобы в жилище было комфортабельно перебывать, следует обдумать каждую деталь, но следует взять во внимание режим дня владельцев и их образ жизни. Важно также и то, сколько времени хозяин перебывает дома, если у него семья, что он делает в жилье. Опираясь на эту информацию, создается план оформления с электрикой, расставляется меблировка, системы хранения и кухня.

Ошибка в системах хранения
На сегодняшний день популярностью пользуются скрытые системы для хранения. Этот способ очень подходящий, ведь благодаря ему в жилище зрительно останется больше пространства. Вот только важно обдумать не только места где можно спрятать шкафы, но и какой объем будет у этих систем хранения. Это имеет важное значение, так как довольно нередко владельцам необходимо дополнительно приобретать шкафчики и комоды и размещать их индивидуально. Это не гармонично смотрится в оформление и нарушает эргономичность.

Перебор с материалами для облицовки
Еще одной ошибкой, которая встречается в элитных дизайнах – применение всех дорогостоящих материалов облицовки в одно время. В одном жилье древесина, штукатурка, а также мрамор, доски и рейки. Надо же как-то выделить элитность. Это выглядит очень нагружено, а это никому не потребуется. Так что лучше создать акценты, к примеру, акцентировать внимание на люстре, а диваны подобрать одноцветные, сдержанные. Или же облицевать одну поверхность мрамором, а оставшиеся выполнить в одном тоне.

Специалисты рекомендуют подбирать три-четыре облицовочных материала для всей комнаты. Благодаря этому она будет смотреться красивой и не нагруженной. При этом владелец может поэкспериментировать с тонами и оттенками. Элитные обои от мировых брендов можно купить в нашем интернет магазине обоев Сова.

На чем не следует экономить
Хозяева элитных апартаментов и так не экономят на основных элементах оформления, но не будет лишним напомнить общие правила. Не следует экономить на кухне, вмонтированных системах хранениях, столярных изделиях, которые создаются на заказ. Не следует также подбирать бюджетную сантехнику.

Всего парочка рекомендаций спасут от плохого и непрактичного оформления. Экономия на важных вещах, перебор с трендами или непродуманность электрики понизят цену квартиры при продаже.