В статье вам предлагаются лучшие идеи того, как разделить комнату на функциональные зоны и рационально распределить пространство в своем доме при помощи специальных приспособлений.
Используя разделители в оформлении дома, важно проявить хороший вкус и творчески подойти к делу. Вам нужно установить такой разделитель, который создаст уют и стиль в комнате, а также будет обладать рядом других полезных функций. Зная некоторые дизайнерские хитрости, можно воспользоваться преимуществами планировки помещения, сыграть на достоинствах и скрыть недостатки.

Существуют таким образом устроенные дома, где нет никакого разделения пространства между комнатами. Подобное функциональное зонирование приводит к тому, что атмосфера в комнате становится неуютной, даже душной – независимо от габаритов помещения. Разделители в данном случае - очень полезная вещь. Это не обязательно должны быть скучные стены; здесь нет ограничений. Вы можете приобрести готовые модели или сделать их самостоятельно из подручных предметов. Раскройте свой дизайнкерский потенциал, создав приспособление, соответствующее вашему стилю и личности. При этом помните, что разделитель должен быть прежде всего функциональным.

Оригинальные разделители для комнат

Если вас интересует сугубо аспект полезности, отделка и детализация не играют большой роли. Выбирайте минималистичный вариант, который не занимает много места и может использоваться в дополнительных целях (например, в качестве полки).
Разделители должны быть сделаны из экологического сырья, котороене прошло процесс обработки. Основными материалами для их изготовления являются деревья и горные породы.
Самый простой вариант - сочетание нескольких кусков деревянных поддонов с петлями. Вы можете выбрать цвет, который лучше всего подходит для вашего дома и добавить некоторые детали в таком же стиле. Это добавит романтическую ноту комнате со светлыми и пастельными тонами. Кроме того, такой разделитель очень легко перемещать.
Можно сделать разделитесь из ДСП и оклеить его обоями, например имитирующие кирпич или дерево. Для этой цели можно купить обои бумажные дешево в магазине Sovatd.ru
Если позволяют возможности, обустройте в доме сад, который может отделять комнаты. Это естественное вдохновение, которое отвечает современным стандартам. Благодаря внесенному контрасту пространство будет казаться более гармоничным.
Дайте новую жизнь старым вещам в вашем доме, не выбрасывайте старые двери . Нет ничего такого, что хорошее окрашивание не могло бы исправить. Используйте «хлам», на котором вы поставили крест, для создания нового, оригинального интерьера.
Настало время, когда вы можете использовать все семейные фото в качестве художественного разделителя комнаты. Стена фотографий в доме всегда привлекает внимание, и это великолепный способ украсить пустое пространство.
Пример разделителя из фотографий в классическом стиле : карточки черного и белого цвета в комбинации с аналогичными тонами на обоях. Это одна из лучших идей, которые можно использовать, если вы имеете дело с небольшим пространством.
Если в интерьере комнаты преобладают яркие цвета, используйте ассорти-комбинацию фото. Можно добавлять в нее различные конструкции и текстуры на фоне разделителя.
Хотите компактный и удобный разделитель помещений? Это решение именно для вас. Единственное, что вам нужно - различные цветные струны, которые вы переплетете необходимым образом. Такое решение поможет «оживить» атмосферу в комнате.

Существует вариант разделителя, который никогда не выходит из моды. Раздвижные стеклянные двери красиво выглядят, легко двигаются и дают нам возможность видеть, что происходит в других комнатах. Это приспособление хорошо пропускает свет, что создает иллюзию большого пространства. Если вы хотите придать своему дому современный вид, вы должны установить такой разделитель.