Функциональность или нетрадиционный стиль? Классика или современный дизайн? Возможности обустройства кухни безграничны. Эксперты по интерьеру все больше вдохновляют оживить пространство контрастными цветами и оригинальным стилем.
Обустроить кухню — настоящая проблема — многие люди рассматривают ее как инвестпроект на долгие годы. Однако стоит помнить, что любой интерьер можно изменить с помощью простых решений, адаптируясь к постоянно меняющимся тенденциям интерьера.

 

Мебель с характером


Фасады кухонной мебели обычно выдерживаются в едином цвете. Доминируют белый, черный, оттенки дерева и серого. Чтобы нарушить классические аранжировки, также стоит использовать более выразительные и смелые цвета, которые принесут некоторую легкость в пространство. В современных схемах цвет обычно встречается на одном уровне мебели, например, в случае верхних шкафов — нижняя часть часто контрастирует с оттенками белого или черного. Независимо от того, какого размера кухня, цвет на фасадах не должен доминировать во всей структуре — он должен быть тонким дополнением. Помимо стиля, обращать внимание нужно и на практичность кухни.
В процессе выбора правильной кухонной мебели, помимо визуальных качеств, в первую очередь обращают внимание на ее функциональность. На данный момент очень популярна модульная мебель. Ее преимущество заключается в том, что можно выбрать любую конфигурацию предметов в зависимости от планировки помещения — в результате мебель подбирается и расставляется в правильном порядке, адаптированном к размеру кухни. Нужно точно рассчитать количество ящиков, шкафов и полок. Использовать нужно каждую часть пространства, выбирая угловые шкафы и трансформирующиеся подставки и столешницы можно увеличить функциональное пространство.



 

Подбор цвета и сочетания


Кто сказал, что на кухне должно быть скучно и должны быть только кухонные принадлежности для приготовления еды? Можно внести яркие цвета в свою кухонную мебель и выбрать красочные аксессуары, которые украсят пространство. Начать нужно с выбора одного доминирующего цвета, который будет выделяться во всей композиции. Например, в скандинавской кухне, где преобладают серые и белые, бирюзовая или оранжевая кухонная посуда будет наиболее эффектной. Если кухонный гарнитур выдержан в темных тонах, выбирать нужно оттенки, которые немного оживят его — интенсивный красный или темно-зеленый идеально подойдут. Уделите внимание сочетанию цвета мебели и стен. Сейчас модно делать стены с сочеанием нескольких видов обоев. Если у вас красный гарнитур, то одну из стен, дизайнеры рекомендуют противоположну той, где гарнитур, можно дкорировать красными обоями. Сейчас непроблема подобрать нужные обои по нужной вам цене, в отличие от мебели, т. к. все же разнообразие первых больше. Посмотрите в нашем интернет магазине обоев для стен многотысячный каталог, в котором можно выбрать, примерить в 3д модуляторе и купить обои для кухни недорого и с доставкой. После выбора цвета пришло время для украшения! Сейчас есть огромный выбор кухонных принадлежностей и аксессуаров — чайник, формы, декоративный поднос и ящики для хранения — эти предметы должны быть на обновленной кухне. Стоит помнить, что все предметы должны быть тщательно выбраны и иметь свое постоянное место — таким образом можно избежать хаоса и сохранить стилистическую гармонию.доля



 

Цветная мебель


Разноцветные стулья на кухне или в столовой — еще один способ разнообразить пространство. Как и в случае мебели или кухонных принадлежностей, стоит выбирать их основываясь на контрастах. Главное - сначала определиться с конкретным столом и подобрать к нему стулья. Обратить внимание нужно на форму и размеры мебели — как с белым, серым, так и с деревянным столом, хорошо будут смотреться такие цвета, как красный, зеленый или оранжевый. В современных аранжировках часто используются стулья в различных стилях, что добавляет оригинальность интерьеру. Можно выбрать деревянные, металлические и даже прозрачные стулья. В дополнение к ним, также можно подобрать посуду.


Введение цвета в аранжировки — основа для создания оригинального и уникального интерьера. Благодаря разным цветам, различным материалам и необычным формам можно создать декор, который порадует как членов семьи, так и гостей.