Флизилиновыми обоями многие называют те, у которых только основа изготовлена из флизилина. Настоящие же полностью состоят из флизилина, который бывает окрашен и у него нет винилового слоя. Пример флизелиновых обоев смотрите здесь https://sovatd.ru/products/flizelinovye-234165.

Флизилин- это нетканый материал из целлюлозных и текстильных волокон с полимерными связующими.  Обои на этой основе отличаются высокой прочностью и стабильностью размеров, они не деформируются и не изменяются при намокании и высыхании.

С помощью применения флизилина расширились декоративные возможности - появился эффект глубины стены, рисунок стал объемнее.

Главное достоинство способность прикрывать трещины на поверхности стены. Такие обои легко наклеить на все виды штукатурки, пористый бетон, гипсокартон, бумагу и дерево. Клей наносится непосредственно на поверхность стены и полотна накладываются на нее в сухом виде, таким образом это позволяет точно подгонять полосы друг к другу. Варианты клея смотрите здесь https://sovatd.ru/products/kley-234144

Более подробно ознакомиться с продуктами вы можете в нашем каталоге https://sovatd.ru/products