Коридоры, как всем превосходно известно, из-за постоянных контактов с улицей традиционно характеризуются крайне сложными эксплуатационными условиями. А потому, разумеется, при выборе для них обоев, выбор желательнее всего останавливать только исключительно на достаточно влагоустойчивом материале, предполагающем возможность реализации регулярных влажных уборок.


Самые оптимальные типы обоев для применения в коридорах


Жидкие

Подобная разновидность обоев прекрасно объединяет в себе все преимущества обычных штукатурок, а также отличается сравнительной простотой в части своего нанесения. Выполненные посредством таких обоев покрытия традиционно получаются полностью монолитными, без присутствия каких-либо переходов и стыков, и прекрасно маскируют все имеющиеся на стенах изъяны. Кроме того, обустроенные таким образом покрытия еще и совершенно не притягивают к себе пыль, а также, что крайне актуально для прихожих, великолепно противостоят периодическим перепадам окружающей температуры и непосредственному воздействию влаги.


Стеклообои


Данного вида обои являются великолепным решением для применения в прихожих, ведь они, как всем превосходно известно, отличаются невероятно высокой устойчивостью к самого разного типа внешним механическим воздействиям. Обои такого типа традиционно отличаются своей достаточно солидной долговечностью, и также помогают довольно неплохо скрывать относительно небольшие дефекты на стенах. Помимо этого, такого типа обои еще и запросто могут подвергаться дополнительному окрашиванию, что, разумеется, достаточно существенно расширяет возможности в части дизайнерского оформления.


Моющиеся виниловые

Такого типа обои, в отличие от двух вышеописанных вариантов, имеют гораздо более низкую стоимость, а также характеризуются более низкими показателями в части свое устойчивости к внешним пагубным воздействиям. Правда, несмотря на это, стены, оклеенные подобными обоями, вполне возможно подвергать влажным уборкам, только, разумеется, с повышенной осторожностью.


Кварцевые

Этот, сравнительно не так давно появившийся вид обоев, отличается прекрасными показателями в части своих непосредственных прочностных характеристик, что объясняется присутствием у них дополнительного защитного покрытия, выполненного на основе песка из кварца и ряда определенных минералов. Оформленные подобным способом стены традиционно получаются чрезвычайно стойкими к любым внешним негативным воздействиям, а также, что крайне актуально, предполагают возможность многократного дополнительного окрашивания.