Наверняка у каждого есть мечта построить дом, обезопасить его - установить забор для дома. Если Вы уже построили дом и поставили забор для дома, т. е. внешняя часть полностью готова, пора подумать об интерьере внутри жилища.

 Говоря об интерьере, следует учитывать разные предметы, вещи и мелочи. И, конечно, важной частью интерьера являются обои. Обои – это своего рода декорации для стен каждой комнаты. Наверняка каждый сталкивался с выбором обоев. На это тратится много сил, времени и нервов. Однако, правильно подобранные обои могут не только добавить красоты, но и исправить недостатки, которые были допущены при строительстве дома.

 Допустим, ваша кваритра обладает низкими потолками. Этот вопрос легко решаем, высоту их можно визуально увеличить. Для такой цели нужно использовать однотонные обои, обои с мелким рисунком либо обои с вертикальными полосами. Непременно важным условием является более светлый потолок относительно стен. Если же в Вашем жилище напротив слишком высокие потолки, Вам следует обратиться к обоям с горизонтальными полосами либо обоям, имеющим довольно крупный рисунок. К тому же возможно использование бордюра под потолком. Если Вы столкнулись с такой проблемой, как неровная поверхность, ее также можно визуально исправить благодаря обоям с изображением пятен или пестрых рисунков.

 На сегодняшний день на потребительском рынке представлен огромный ассортимент обоев разного качества и разных цветов. Если в Вашей квартире не хватает солнечного света, выбирайте обои теплых тонов, если же напротив чересчур много света, Вам подойдут обои холодных тонов.

 Какие же лучше подбирать обои для разных комнат? Лучший вариант для прихожей — это толстые виниловые обои либо обои под покраску. Выбирая обои для кухни, обратите внимание на обои под покраску или моющиеся обои. Это будет наиболее оптимальный вариант, поскольку именно на кухне возможно попадание на стены жира, масла и т. д., а такие обои легко можно протереть и помыть. Также подобные обои возможно покрасить в другой цвет, такм образом Ваша кухня приобретет новый вид. Для гостинной лучшим вариантом будут текстильные обои. Такие обои подчеркнут изящество и стиль и станут хорошим дополнением, если не основой, для всей гостиной. Также хороший вариант — это обои под шелкографию и покраску. А вот бумажных обоев следует избегать. Для спальной комнаты подойдут практически любые варианты обоев, главное подобрать правильно цвет, чтобы обои подчеркнули тот факт, что данная комната является именно комнатой для сна. И, наконец, для детской комнаты нужно выбирать обои успокаивающих тонов и оттенков, либо обои с изображением сказочных персонажей.