Несколько советов от наших дизайнеров по выбору цветовых решений для ваших комнат.

1. При светлой окраске стен помещение кажется шире и выше (увеличивается визуально в размере)

2. При выборе темных стен комната будет визуально выглядить узкой. 

3. Потолок будет выглядить выше, если он окрашен в светлые тона и ниже, если в темные. 

4. Обои с вертикальными элементами узора делают комнату наиболее высокой.

5. Драппировки, например, подушки и гардины и абажуры из тканей на контрасте с общей цветовой гаммой, оживят ваше помещение и внесут стильное разнообразие. 

6. В детских комнатах мы рекомендуем использовать яркие и контрастные цвета. 

7. В комнатах для пожилых членов семьи рекомендуем применять более спокойные, комфортные и пастельные цвета. 

Цвет помещения оказывает существенное влияние на настроение и работоспособность. В одной и той же комнате можно использовать разные ощения от уюта до дискомфорта, поэтому цветовое решение может изменяться в зависемости от назначения помещения. Рссмотрим на примере основных цветов (красного, синего и желтого). 

Красный цвет- активный, создающий ощущeния тепла и эффективного интерьера. С другой стороны помещение в красных тонах будет выглядить меньше и ниже. Этот цвет рекомендуют использовать для комнат, где проходят наиболее активная жизнь семьи (гостинная, кабинет, кухня). В спальне данный цвет применять не рекомендуется. Пример стильные дизайнерские обои от фабрикик Marburg https://sovatd.ru/products/oboi-marburg-cuvee-prestige-54939-4261962.html.

Синий цвет- это цвет спокойствия и умиротворения. Применяя светло-голубые цвета на потолках визуально помещение будет выглядить выше и просторнее. Оттенки синего отлично подхлдят для небольших помещений. Присутствие синего цвета придет комнате изысканность и благородство. Пример темного отттенка от фабрики Marburg https://sovatd.ru/products/oboi-marburg-estelle-55711-4262012.html

Желтый цвет- насыщенный и интенсивный, в чистом виде практически не применяется. Этот цвет лучше несколько приглушить белилами, добавив фиолетого оттенка. Любые сочетания желтого отлично подходят для детских комнат.Пример ярких и позитивных обоев для детской комнаты от итальянской фабрики Parato https://sovatd.ru/products/oboi-parato-bim-bum-bam-2237-4264006.html

Приглашаем Вас в наш каталог https://sovatd.ru/products для подбора обоев вашей мечты!!