В любом интерьере, при любом выбранном стиле важнейшую роль играет освещение и правильно подобранная цветовая гамма.

Цвет- один из важнейших элементов интерьера (бесцветный интерьер просто невозможен). Выбор будующей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. Например, интерьер в стиле хай-тек может быть построен на цветовом контрасте ( предшественники хай-тека били минимализм и поп-арт, последний кокраз позволяет использовать яркие и открытые цвета). В классическом интерьре пространство раскрывается, перетекая из одного обьема в другой. Если вы предпочитаете классику, то избегайте контрастов-резкой смены обьемов, ритмов, цвета и света. Используя этот стиль ваш главный рабочий прием должен быть не контраст, а ньюанс. Пространство должно раскрываться постепенно, плавно, разворачиваясь к зрителю и переходя в другое без резких поворотов, перепадов уровней полаи высоты потолков, без случайных, непродуманных смен ракурса. 

Все состовляющие интерьера должны быть разного цвета и тона и их взаимодействие между собой рождает колорит. Его возможно подобрать для всего желища в целом, либо для каждой комнаты отдельно. Колорит бывает двух типов- теплый и холодный. К теплым относятся все цвета и оттенки огня (от золотистого-желтого до коричневого).Пример обои фабрики Zambaiti из серии Sanremo https://sovatd.ru/products/sanremo-10-seriya-233959 К холодным относятся цвета и оттенки воды и неба- голубые, зеленые и серые. Пример обои фабрики Zambaiti из серии Trussardi https://sovatd.ru/products/oboi-zambaiti-trussardi-2-5505-4260886.html От выбора вашего цветого решения во многом зависит, какой будет ваш дом уютный, красивый и комфортный либо , наоборот, холодный и раздражающий. 

Цвет является наиболее легко изменяемым элементом интерьера. Перед любым ремонтом или переустройством, советуем всегда заранее продумывать какого цвета будут стены, полы и шторы. Что бы не ошибиться в выборе, желательно знать основы теории цвета. Все цвета можно получить , смешивая в различных соотношениях три первичных цвета: красный, желтый и голубой. Если смешать эти цвета попарно, то получатся три новых вторичных цвета: оранжевый, зеленый и фиолетовый. Если снова смешать их , то получится колесо из основных цветов с 12 секторами. В пределах одного сектора можно придать бесконечное разнообразие оттенков, добавляя различные соотношения белого и черного. 

Подобрать идеальные для вашего дома обои Вы сможете подробно изучив каталог товаров пройдя по ссылке https://sovatd.ru/products