Настенные обои всегда были самым популярным отделочным материалом для интерьеров. В наше время обои выпускаются разными производителями, у многих на слуху известные мировые бренды: немецкие обои Marburg, Erismann и Rasch, английские Sanderson и Smith&Fellows, текстильные обои Sangiorgio и Murella из Италии и многие другие. Конечно, обои характеризуются не только известностью бренда, но у немецкого производителя, как говорится, «в крови» ответственность, дисциплинированность, пунктуальность и трудолюбие, поэтому немецкую продукцию любого назначения всегда отличало высокое качество.

Что же, в конечном счете, отличает немецкие от аналогичных изделий остальных европейских брендов, не говоря уж о китайских? Во-первых, это непревзойденное качество материала, обеспечивающее прочность и долговечность обоев. Можно не сомневаться, что приобретая немецкие обои, мы делаем долговременные инвестиции в обустройство своего дома. Во-вторых, очень важным свойством немецких обоев является их экологическая чистота. На всех упаковках немецких обоев обязательно присутствует маркировка, подтверждающая их соответствие всем европейским стандартам по экологии. В-третьих, ассортимент немецких обоев настолько широк и богат, что удовлетворит любого самого взыскательного покупателя. И хотя перечисленные качества присущи всем немецким обоям, хочется отметить два марки — Marburg и Rasch, которые входят в десятку самых популярных мировых брендов.

Бренду Marburg уже более 160 лет и в течение всего этого времени эту компанию отличали внимательное отношение к качеству продукции и постоянный творческий поиск. Ассортимент обоев этой марки насчитывает более 4-х тысяч наименований. В их число входят и обои эконом-класса, и недешевые настоящие шедевры искусства.

Немецкая фабрика Rasch начала работать 150 лет назад и сперва выпускала интерьерные ткани. Этот опыт сказался и на качестве обоев, на которые компания переключилась впоследствии. Обоям Rasch свойственны особая эстетика, изящество и благородство. Кроме того, они обладают высочайшими эксплуатационными характеристиками: им не страшны неровности покрытий, истирания, воздействие ультра-фиолета. Их смело можно применять для отделки помещений любого назначения.