Любой, кто считает, что необходим полный ремонт, чтобы полностью сменить квартиру или дом, не прав.
Иногда всего несколько небольших изменений - небольшие дополнения или изменение цвета стен или штор могут сделать пространство оптически расширенным и обрести совершенно новый вид. Предлагаем несколько практических советов, которые помогут освежить интерьер и сделать его более просторным.

Палитра оптических цветов.
Выбирая цвет стен в квартире, мы руководствуемся в первую очередь нашими собственными предпочтениями, которые продиктованы нашим вкусом. Следует помнить, однако, что правильно подобранный оттенок краски может визуально увеличить комнату.
В случае, когда мы хотим простора, все светлые, пастельные тона включены. Благодаря тому, что они отражают свет, интерьер кажется оптически большим. Поэтому избегайте темных цветов, которые делают комнату визуально меньше.

Правильный выбор мебели.
В интерьерах с небольшими размерами мы также должны помнить о правильном выборе мебели. В этих типах помещений следует избегать темных цветов или массивную мебель с большим количеством украшений. Маленькая мебель с гладкой текстурой идеально подходит для небольших квартир. Если мы хотим, чтобы комната была выше, стоит поставить более низкую мебель - благодаря этому пространство оптически увеличится.

Зеркальное оформление.
Зеркала обычно используются в повседневном уходе за лицом или когда мы примеряем одежду. Помимо чрезвычайно важных практических функций, установленных в нужных местах, они могут изменить интерьер до неузнаваемости! Если комната узкая стоит сделать горизонтальное зеркало, подвешенное вертикально, которая будет казаться выше. Лучшим местом для крепления зеркала является пространство напротив двери или в углах комнаты. Интересным решением также является создание эффекта «дополнительных окон». Оно заключается в размещении зеркал перед оконными проемами, которые сделают комнату более светлой и следовательно, будут оптически казаться больше.

Меньше дополнений = больше места.
Покупка декоративных предметов для квартиры - это настоящее испытание, особенно если вы хотите оптически расширить интерьер. В небольших помещениях такие аксессуары, как декоративные рамки или вазы, следует выбирать с осторожностью и не переусердствовать с их количеством. Иногда одного стиля интерьера достаточно, чтобы изменить пространство и заставить его оставаться в тени!
Чем меньше безделушек, тем проще поддерживать порядок и порядок!