Существует много интересных стратегий, с помощью которых можно украшать дом. Например, квартира не обязательно должна быть большой, чтобы декор смотрелся просторным и воздушным. Нередко это бывает связано с цветовой палитрой, которую вы используете.

Помещение с белыми стенами, белым потолком и мебелью таких же тонов, обязательно, будет казаться более просторной, чем интерьер, который перегружен яркими цветами. Но это, конечно же, не значит, что вам придется обязательно себя ограничивать, и использовать при этом в дизайне интерьера только нейтральные цвета. Вы по своему усмотрению можете выбрать нейтральный или белый фон, и таким же цветом мебель.
Также можно добавить смелые всплески цветов в разных местах, которые оживят декор помещения, и он не будет казаться уже таким однообразным и кислым. Например, брызги ярких цветов могут резко поменять декор квартиры. Вы можете на кухне сделать стены и потолок белыми, и под цвет них установить такую же мебель. Это хоть и простые детали, но они могут сильно изменить атмосферу. А вот подвесной осветительный прибор пусть будет лучше розовым цветом, это добавит динамизма декору помещения.

В гостиной, можно расположить белый диванчик, который украшен декоративными подушками различных фиолетовых оттенков. В спальне, сделать единый координационный центр - картина, а весь остальной декор пусть будет белоснежным, это сделает спальню очень стабильной. А если повесить над кроватью картину, то это будет очень хороший и броский акцент, который отлично выделяется.
Такую стратегию можно использовать для декора всей квартиры, и в конечном итоге у вас получится отлично сбалансированный дизайн.