Стены - это основа, на которой создают интерьер дома, поэтому типы обоев должны быть умело подобраны.

Прежде чем купить обои для стен сначала оцените комнату, для которой они будут предназначены. Если она слишком большая, то следует привнести уют и гармонию, чтобы она не смотрелась опустошенной. Вы можете сочетать оформление стен на ваш выбор: по цвету, фактуре и стилю. Придерживайтесь изначальной концепции, чтобы вам было удобнее сочетать два типа обоев.

В интернет-магазине Sovatd.ru прежде чем сделать покупку вы можете в 3Д онлайн комнате обоев для стен примерить любой вариант из огромного каталога обоев для стен.

Важно знать
При комбинации обоев предпочтительны два варианта. В первом они дополняют друг друга синхронно, а во втором есть плавный переход оттенков. Не забудьте подобрать их в соответствии с цветом мебели, которая будет присутствовать в комнате.

Если вы остановились в ярких тонах для одних обоев, вторые должно быть исключительно нейтральными. Если одни имеют образные элементы, другие должны быть простыми без каких-либо узоров. Для светлых пространств выбирайте прохладные оттенки, а для темных вы можете остановиться на светлых вариантах.

Горизонтальные линии - визуально расширяют пространство, создавая впечатление высоких потолков.

Вертикальные полосы - визуально сужают верхнюю часть комнаты.

Мелкие узоры - могут быть использованы для формирования областей и точки фокуса в комнате.

Пэчворк - оригинальное решение и необычный вид. Это легко, если вы подберете части рулонов обоев разных типов и порежете их случайным образом.

Разделение тиснением - подходит для выступающих углов и акцента мебели.

У каждой комнаты своя цель, поэтому также стоит выбирать обои согласно назначению комнаты.

  • На кухне нужно думать не только о красоте интерьера, но и о практической стороне. Запахи и пятна, которые сопровождают приготовление пищи - все это важные факторы. Поэтому идеальным решением будет выбор моющихся обоев, которые не повредятся при чистке.
  • Гостиная - это душа дома, комната, где чаще всего собирается семья. Она должна отражать вкусы всех членов семьи. Атмосфера должна быть легкой, ненавязчивой и мягкой - так же, как и цвета обоев. Раскройте свою фантазию и создайте великолепную гостиную. Купить обои для гостиной можно здесь.
  • В спальне люди отдыхают после тяжелого дня, поэтому цвет и узор обоев должен оказывать успокаивающее действие на психику. Нет необходимости отдавать предпочтение агрессивному дизайну и ярким цветам. Пусть они будут пастельными, прохладными и нежными - оливковый, бежевый, жемчужный или персиковый. Купить обои для спальни можно здесь.
  • Детская комната - это личное пространство ребенка, и там должен быть уют и комфорт. Здесь он играет, занимается, учится и спит. Комната должна соответствовать его характеру. Темные оттенки и слишком яркие цвета сделают его раздражительным и напряженным. Избегайте их.


Если у вас большая гостиная, вы можете позволить себе более смелые решения, включая темные цвета и оттенки, такие как серый, темно-коричневый и бежевый. Хорошей идеей будет использование фотообоев. Маленькие комнаты будут визуально более просторными, если вы объедините узоры с монохромным фоном, а внизу разместите обои с вертикальными линиями или рисунками.

Если вы хотите, чтобы комната выглядела выше, разделите стену на две части. Верхнюю оставьте полностью белой или выберите яркую альтернативу и добавьте цветные обои в нижней.

Низкие потолки можно «визуально вытянуть», разместив на одной стене обои с фигурами, направленных вверх. На других стенах пусть это будут однотонные обои.

Если вы хотите что-то действительно авангардное и вместе с тем элегантное, сделайте мозаику из обоев - по принципу пэчворка объедините квадраты обоев разных стилей.

Если ваша главная стена очень широкая, она идеально подойдет для фотообоев. Вы легко скомбинируете их с цветными обоями, которые дополнят интерьер.