Если вы не знаете какие обои выбрать, то всегда актуально будут восприниматься в интерьере  разных помещений классические, стильные, роскошные обои. В сочетаниях классики не бывают яркие цвета, главное в этом стиле строгость и сдержанность . Популярные направления и английский и французский стили, ампир, классицизм, барокко, рокко создали свойственный отпечаток на классический стиль. Рокко более мягкий стиль, в нем используют части мятных, розовых, нежных, лавандовых оттенков, в сочетании в интерьерах с цветами. Классицизм олицетворяет аристократический и сдержанный стиль. Ампир олицетворяет торжественность и яркость. Английский стиль воплощения строгости и утонченности. Французский стиль элегантный, практичный, изысканный и уникальный (чаще всего используют преобладание светлых оттенков в интерьере).

Рисунки полотен или узоры должны гармонично восприниматься на общем пространстве всего фона. В таком стиле часто используют рисунки: вензеля, полоска, клетка, шотландский узор, восточные или  старинные орнаменты и узоры цветов. Как пример хорошо сочетать крупные вензеля с небольшим другим, но сочетаемым рисунком. В интерьерах классики могут присутствовать старинные предметы мебели, текстиль, антиквариат. Яркие акценты лучше всего создавать с помощью неповторимых, элитных аксессуаров или мебели.  Так же в декоре часто используют колонны, статуи и арки для украшения помещения. Также популярные классические орнаменты  гирлянды, дамаск, картуши, короны, меандр. Шотландская клетка лучше всего подходит для оформления классических библиотек, кабинетов и биллиардных.  Разнообразные скатерти,  чехлы, занавески должны сочетаться с классическими обоями. Чем меньше комната, тем выбирайте меньше цветок. Выбирая ситец его используйте также в интерьерах загородных домов, стилистика близка с прованскими мотивами. Красивая и стильная комбинация использование между собой гороха и полосок в сочетании клетчатых кресел и штор. Выбирайте полосы пастельных тонов, они могут быть широкими. Вы можете создать скромный провинциальный дизайн или роскошный, элитный загородный особняк.     

Неповторимую роскошь в интерьере придают текстильные, дизайнерские обои имеющие дорогой и неповторимый вид. Классические текстильные обои относятся к эксклюзивному классу, делая ваш дом индивидуальным, неповторимым и совершенным.   

Обои в классическом стиле бываю очень разнообразны , так же они чаще всего представлены в определенных цветах и тонах светлых и темных оттенков:  песочно-коричневые, коричневые, бежевые, вишневые, синие, оливковые, фиолетовые, кремовые, черно-белыми и зелеными цветами. Обои лучше всего смотрятся, когда сочетаются с мебелью и деталями классических интерьеров. Интерьер комнат можно украсить с помощью картин в деревянных рамках. Обои очень важный интерьерный элемент который собирает всю картину в единый образ.