Обои  для кухни лучше всего подбирать по типам: из флизилина или винила. Существуют определенные критерии, которые рекомендуют использовать дизайнеры для оклейки обоев на кухне. В этой статье мы рассмотрим основные.

Первый важнейший критерий - это влагостойкость. Лучше выбирать моющие кухонные обои, так как из-за готовки есть вероятность, что обои могут быть испачканы.

Второй важный критерий - это паростойкость.  Например стенам в хрущевке необходимо быстро просыхать после приготовления пищи.

Третий критерий- это защита от выгорания. В красивом и стильном интерьере не может быть места для выгоревших пятен.

И последний критерий - это у кухонных обоев должна быть высокая плотность. Это значит, что на таких обоях не скапливается жир и различные загрязнения.

Рисунки и текстуры на  кухонных обоях.

Несколько рекомендаций от дизайнеров мы рассмотрим в этом разделе.

Для визуального расширения кухни используйте обои в горизонтальных линиях. А для увеличения высоты комнаты используйте вертикальные линии в рисунке кухонных обоев. Для маленькой кухни (например в хрущевке) выбираете мелкие и светлые рисунки. Они сделают визуально вашу кухню больше, а темные и большие рисунки наоборот ее визуально уменьшат.  Дизайнеры не рекомендуют на кухню клеить обои цветов черный, болотный и черный-коричевый. Кухня будет визуально маленькой и очень мрачной.

В нашем интернет магазине Вы сможете выбрать стильные обои для вашей кухни на любой вкус https://sovatd.ru/products/dlya-kuhni-234157 .