Безусловно обои являются одним из важнейших факторов в дизайне детской комнаты вашего ребенка. Они влияют на здоровье малыша и на атмосферу детской комнаты в целом. Давайте в этой статье разберемся как правильно подобрать детские обои.

Как правило ассортимент детских обоев очень широкий и многие известные фабрики предлагают разнообразие обоев для детей. Но основное, что стоит учитывать при выборе- это состав из натуральных материалов. 

Сейчас очень популярны для детских комнат бумажные обои. Они очень недорогие по стоимости и в них отсутствуют добавки из синтетики (такие обои отлично дышат).  Бумажные обои отличный вариант для самых маленьких детей, учитывая их разнообразие стильных, ярких, специальных рисунков. 

Еще один хороший вариант для оклейки комнаты ребенка -  это детские флизелиновые обои.  Они не оказывают никакого негативного влияния на здоровье ребенка и отличаются прочностью, влагоустойчивостью, пластичностью, не выгорают и отлично моются. Единственный минус у таких обоев- это более дорогая цена, чем у бумажных обоев.  

Фотообои  или панно тоже замечательный вариант для оформления комнаты ребенка.  Такими фотообоями можно разделить комнату на несколько зон (например спальню и игровую).

Какой рисунок лучше подобрать для детской комнаты.

Дизайнеры рекомендуют подбирать рисунки в соответствии возраста ребенка. Например звездочки, цветочки, мишки, совы хорошо подходят для самых маленьких детей до 4ех лет. А уже после этого возраста можно брать обои с сюжетной линией. Например для мальчиков танки, машинки, комиксы и самолетики, а для девочек куклы барби,  мультяшные,цветы или сказочные.

Подбираем обои по цвету.

Что бы не ошибиться с выбором цвета, возьмите вашего ребенка с собой и он сможет тоже поучаствовать в выборе дизайна обоев. Выбор цвета дизайнеры рекомендуют делать исходя их возраста вашего ребенка. Для грудных детей рекомендуют небольшую часть поклеить яркими, детскими и красочными обоями. Желтый, зеленый и синий цвета оптимально подходят для детей в возрасте до 4ех лет. Для детей дошкольного возраста цветовой выбор- белый и синий для мальчика, розовый и белый для девочек. Для школьников дизайнеры рекомендуют посмотреть различные варианты с комбинированные с полоской. Такое сочетание помогает ребенку сосредоточиться выполняя школьные задания. 

Подобрать стильные, натуральные обои Вы можете в нашем магазине перейдя по ссылке https://sovatd.ru/products/dlya-detskoy-234158 . Желаем приятных покупок в нашем магазине https://sovatd.ru/ !!