Прежде чем приступить к ремонту, необходимо разобраться во всех нюансах для того, чтобы облегчить процесс перестройки и в дальнейшем наслаждаться уютным спальным местом. Ведь, как известно, треть своей жизни люди проводят во сне, так почему же не сделать его приятным и комфортным.

Стилевые нюансы трендовых спален

В современном мире при выборе дизайна интерьера лучше, конечно же, довериться профессионалу. Именно он учтет все ваши пожелания, оценит ситуацию, и вы придете к обоюдному решению.
Веяние моды уже не один сезон диктует нам создание комнат с проявлением минимализма. И в любой другой ситуации с этим стоит согласиться, но не при дизайне спальни. Все-таки, здесь необходимо основательно все продумать, даже приятные мелочи и детали могут существенно изменить ваше состояние в комнате.
Опираясь на современные тенденции интерьера спальной комнаты, можно выделить несколько основных веяний:
• уединенность помещения;
• большое и светлое пространство;
• лаконичность;
• экологичность материалов;
• природные мотивы стиля.


Независимо от того, какой площадью вы располагаете, специалисты рекомендуют отделять спальную зону от гостиничной зоны, где еще вы будете проводить по 7-8 часов в день, и пусть это пространство остается лишь вашим, там, где вы наполняетесь силой и энергией. На помощь в этом вам придут шторы, стеллажи или межкомнатные перегородки.
Чем больше света в комнате, тем легче в ней отдыхать мысленно. Не теряйте возможность открыть пространство в спальне, добавьте зеркал, сделайте крупное окно, избавьтесь от массивной мебели, для стен используйте светлые тона. Вы можете купить обои для спальни в в светлых тонах интернет-магазине Sovatd.ru с доставкой по всей России.
Отдавайте предпочтение простым моделям фурнитуры, которая будет лаконично вписываться в общий дизайн комнаты.
В современном мире все стремятся оберегать окружающую среду, так дизайнеры стараются использовать экологически чистые материалы при создании интерьера. Это, несомненно, поможет сохранить ваше здоровье и позаботится об окружающих.
Современная мода предлагает нам внедрять природные мотивы. Использовать отделку и фасады, выполненные из дерева либо камня, и конечно, обыгрывать это в контрастах цвета.

Палитра цветов спальных комнат 2020

Для создания приятного интерьера профессионалы рекомендуют использовать не более трех оттенков. За базовые тона лучше всего взять белый или бежевый. Их легко совместить с другими яркими оттенками, они делают пространство спальни больше и шире, а при правильно подобранном освещении, комната становится светлой и уютной. Комнаты, выполненные в подобных цветовых решениях, наполняются домашней силой и свободой, что прекрасно влияет на качество сна и отдыха. Каталог интернет магазин обоев СОВАТД представляет все цветовое многообразие настенных покрытий.
Белый цвет остается актуальным уже несколько сезонов, он с легкостью вписывается в разные стили, будь то классический, скандинавский или хай-тек. Насыщенности цвета при таком дизайне добавит яркость элементов декора. Это могут быть горшки с живыми цветами, подушки, панно, пледы, светильники бра, ковры.
Если вы более динамичная личность, то стоит обратить внимание на создание спальни в оттенках синего или голубого цветов, а возможно, и нежно-зеленого. Все эти тона имеют расслабляющий эффект и положительно влияют на нервную систему.
Так же дизайнеры предлагают палитру ярких оттенков для самых смелых. Выбирайте розовый, фиолетовый, желтый цвета.
Материалы для отделки
Наряду с обыденными материалами (обои, краска) в современном дизайне выигрышно смотрятся и оригинальные структуры. Если вы предпочитаете традиционный вариант, рассмотрите возможность использовать бархатные или велюровые обои.
Популярной становится отделка в стиле лофт, а ее главной изюминкой – кирпичная кладка. Можно оставить оригинальный цвет кирпича, или подобрать на ваш вкус.
Принимаясь за отделку стен, придерживайтесь принципа комбинирования. Это поможет избежать ошибок, и результат не будет наляпистым.
Главное при выборе интерьера спальни - опирайтесь на индивидуальные ощущения, чего именно вы хотите добиться в конечном итоге. Прислушивайтесь к современным тенденциям и создавайте собственный комфорт.