Для того что бы правильно скомбинировать обои Вам необходимо исходить из назначения вашего помещения. Отделка комнат создает определенную атмосферу и настроение у людей. Например, для спальни дизайнеры рекомендуют использовать комбинированные обои близких оттенков, потому что такое сочетание действует на человека расслабляющее и умиротворяющее .Например сочетание шоколадного тона и бежевого цвета придадут спальному интерьеру нотки строгости и благородства. А для гостиных рекомендуется использовать более смелые и контрастные комбинации. Цвет может быть абсолютно любой, но главное что бы не было сильного контраста между выбранными обоями. Все комбинации и сочетания цветов индивидуальны и выбираются предпочтениями человека, но существует несколько базовых комбинаций.

Рассмотрим их более подробно:

1.Если вы хотите привлечь внимания человека к определенному, то рекомендуют использовать цвет из противоположного конца диаграммы цветов .

2. Комбинирование лоскутами лучше всего подходят детям или творческим людям. Стильный вариант от фабрики Parato.

3. Разделение зон горизонтально. Границы стены должны примерно проходить на одном уровне с мебелью в комнате. Используйте декоративные бордюры, которые помимо эстетического эффекта облегчат оклейку комнаты.  Например красивое сочетание ярких объемных обоев и гладких без рисунка.

4. При комбинировании в вертикальном направление рекомендуют чередовать полосы разного цвета примерно через 1 или 2 ряда. Полотна обоев нужно приклеивать в стык и использовать обои одного типа и производителя. Например при вертикальном комбинировании лучше всего подобрать однотонные обои и обои с рисунком. 

5. Вставка из обоев- один из простейших способов комбинирования. В случае небрежного оклеивания, возможно скрыть все недостатки с помощью рамки в завершении оформления помещения. Стена с визуальным акцентом должна отличаться от остальных в помещении.

6. Зонирование комнат с помощью комбинирования обоев. Такое зонирование обоями поможет одно помещение разделить на нужные зоны. Лучше всего этого добиться сочетая две или более палитры разных оттенков и выделяя зоны разным рисунком.  

Рекомендации по оклейки комбинированных обоев:

1. Удобнее всего сделать покупки в одном магазине, подобрав рулоны из одного материала и одной ширины и одного производителя.

2. Подготовить стены- очистив их от мусора и устранить крупные дефекты штукатуркой.

3. Прогрунтовать стену обойным клеем.

4. Начинать оклейку лучше всего от окна.

5. Необходимо правильно подобрать специальный клей под выбранный тип обоев.

6. После приклеивания полотна важно стену разгладить ветошью и удалить все появившиеся пузыри и излишки клея.

7. Во время высыхания обоев необходимо избежать продува комнаты всевозможными сквозняками и перепада температур.

Стильные, элитные комбинированные обои Вы можете подобрать на любой вкус в интернет магазине Торговый дом СОВА.