Осень - идеальное время для перемен в вашем интерьере. Обычно в этот период все начинают проводить больше времени в домах и при этом более внимательно смотрят на обстановку. Кроме того, осень ассоциируется с желанием тепла и уюта, поэтому нужно постараться создать дома подобную атмосферу. Хотите изменить свою квартиру и создать уютный интерьер, не переворачивая все с ног на голову? Посмотрите идеи, которые вдохновят вас.

Сначала нужно определить, какие элементы декора вашей нынешней квартиры больше не радуют ваши глаза, и решить, какой стиль вы хотите создать. Выберите правильную цветную линию (придерживайтесь не более 3 цветов) и подумайте о том, чего не хватает в вашей квартире.

Новое окно в мир

Стоит начать вносить изменения в вашу квартиру с нового оформления окон. Римские жалюзи - это интересная и практичная альтернатива обычным жалюзи, шторам и гардинам. Они могут быть единственным украшением окна, сливаться с интерьером или, наоборот, привлекать внимание насыщенным цветом или выразительным рисунком. Если вы хотите, чтобы они предоставляли только фон для других элементов интерьера комнаты, выберите белые или серые жалюзи, а если вы хотите оживить интерьер - выбирайте цветные или узорчатые. Римские жалюзи также являются практическим решением проблемы оформления окон на кухне - они занимают мало места и их можно просто подтянуть, чтобы они не испачкались во время приготовления пищи. Сделайте это небольшое изменение, и комната приобретет совершенно новый характер.

Ваш ежедневный помощник

Неотъемлемым элементом декора гостиной часто является стол, который также является ее центром. Когда вы заменяете его на оригинальную модель, вы обновляете весь салон. Мечтаете о современном интерьере в индустриальном стиле? Выберите стол с металлическими X-образными ножками и стеклянной столешницей. Вы предпочитаете великолепную гламурную стилистику или небрежную элегантность стиля Хэмптон? Вам понравится нетрадиционный мерцающий стол, поверхность которого будет отражать другие цвета комнаты.

Веселье с текстилем

Очень простой способ освежить квартиру, предоставив вам огромное поле для хвастовства, - это поменять материалы - наволочки, чехлы на диваны, покрывала, занавески, чехлы на стулья. Благодаря этому вы достигнете впечатляющих эффектов - вы можете сочетать узоры и цвета, чтобы создать общее внутреннее оформление, или поиграть с доступными узорами, чтобы получить интересные, причудливые сочетания, которые вы не увидите дома ни у кого из своих друзей. Как насчет нежных пастелей в сочетании с серым? Или, может быть, вы выберете темно-зеленый или таинственный гранат? Для тех, кто предпочитает элегантность и стиль, рекомендуется стиль гламур с золотыми и серебряными аксессуарами. Для любителей деликатных, но роскошных серо-белых комнат можно создать элегантный Hampton. С другой стороны, домовладельцам - любителям зелени - тропические джунгли или цветочные интерьеры.

Когда вы меняете интерьер, помните о ковре - без него не может быть и речи о теплом и уютном пространстве. Ковры подходят к любому стилю - все, что вам нужно сделать, это выбрать рисунок и тип. Кроме того, помните, что ковер является практичным элементом дизайна интерьера, потому что он помогает поддерживать порядок в комнате, делит пространство на зоны и, конечно же, заботится о комфорте ваших ног.

Создайте свою атмосферу

Хорошим дополнением к каждой комнате станет настольная лампа. Добавив такую лампу в свой дизайн интерьера, вы полностью измените настроение в ней - ее мягкий свет создаст совершенно другую атмосферу, чем та, которую создают подвесные светильники. Вы сосредоточены на гламурном стиле? Выберите дизайнерскую лампу с оригинальной блестящей основой. Вы предпочитаете минималистский или, возможно, скандинавский стиль? Вам может понравиться светильник с основой из различных кусочков натурального дерева.

Осень наверняка не обойдется без подсвечников и свечей. Вечер, проведенный с зажженными свечами, чашкой горячего чая и мягким одеялом, является прекрасным временем отдыха для души и тела.
Пребывание в красивых и уютных интерьерах оказывает на домочадцев терапевтическое воздействие. Поэтому не стесняйтесь и меняйте ваши квартиры так, чтобы вам было хорошо и комфортно в них.

Для тех, кто хочет с наступление осени внести не просто временные элемнты дизайна, а что-то сменить координально, можно перкрасить стены или сменить обои. Можно обновить только одну стену или часть стены, напрмиер фотообоями - рекомендуем заглянуть в наш интернет-магазин обоев для стен Sovatd.ru — вы обязательно найдете для себя что-то не только по душе, но и высокого качества по выгодным ценам.