Интерьер в белом цвете сейчас находится на пике популярности. Белый цвет расширяет пространство, добавляет воздуха, свежести. С ним все сразу выглядит модным. 

Большой и весьма приятный плюс белого интерьера в том, что с ним можно играть как душе угодно. Белый цвет – это основа, холст, если хотите. И на нем можно творить, писать, словно художник, картину вашего дома. Смените подушки на яркие, добавьте интересное панно в тон, несколько милых безделушек, и ваша комната заиграет по-другому. Так постоянно можно менять интерьер, не тратя огромных сумм.

Красота помещения, оформленного в белых тонах, лучше всего раскрывается в солнечный день. Комната наполнится ярким светом, который будет отражаться от белых стен и потолка. Белый интерьер спальной комнаты создает ощущение полета на облаках. Белье, мебель белого цвета, приглушенное освещение создадут ощущения свежести и покоя.

Белый цвет на кухне создаст ощущение современности интерьера. Пол на кухне можно оформить линолиумом светлых тонов. Импонировать белоснежному интерьеру будут предметы из стали, алюминия, хромированные детали, а так же деревянная утварь и мебель.

Белые интерьеры сложны в уходе, но бояться этого не стоит. Оформляя интерьер в белом цвете, нужно позаботиться о том, чтоб все поверхности были из легкомоющихся материалов. Тем более, что такая мелочь, как уборка, не должна стоять не пути к созданию красивых, изящных и тонких интерьеров белого цвета.