Этот стиль был вдохновлен датской философией, где уют и комфорт имеют значение. По этой причине стиль хюгге становится все более и более популярным. Входит в гостиные комнаты, спальни, а также другие комнаты, где можно с удовольствием отдыхать. Для датчан чрезвычайно важной ролью в жизни является создание безопасного домашнего оазиса и в то же время идеального места для отдыха. Поэтому, если планируется оформление квартиры со вкусом и в интересном стиле, можно обратиться к этому стилю.

С чего начать
Если радикальные изменения в гостиной не планируются, можно сосредоточиться на деталях. Стиль хюгге позволяет создать уют, изменив лишь несколько элементов. С чего начать? Все, что нужно сделать, это свободно бросить одеяло на диван, а также добавить туда новые плюшевые подушки. Также можно сменить ковер на более пушистую модель, очень приятную для ног. Такие дополнения отлично согреют интерьер и придадут ему уютный характер.
Еще одним небольшим декоративным элементом, который изменит интерьер и позволит создать стиль, станет занавеска. Можно выбрать очаровательные ансамбли или планки, разделяющие окно на несколько частей и придающие легкость и утонченность.

Необходимые дополнения к стилю хюгге
Камин, безусловно, является основным элементом внутренней обстановки, оформленной в стиле хюгге. Однако это не обязательно должна быть встроенная версия, иногда требующая полной реконструкции. Кроме того, во многих случаях ее невозможно применить. Можно использовать совершенно разные решения, которые создадут домашний камин в мгновение ока. Все, что нужно сделать, это использовать большое количество различных свечей. Они дадут впечатляющий эффект, если их установить по всей комнате. Выбирайте ароматы, которые наиболее приятны и наполняют дом чудесным, чувственным запахом.
Для свечей можно использовать всевозможные фонари, которые станут идеальной формой подсвечника. Также необходимо электрическое освещение, создающее приятную атмосферу. Преобладающий свет должен быть мягким, слегка приглушенным и обязательно теплым. Лучше использовать несколько точек света, чем одну главную точку.
Интересным дополнением к стилю хюгге являются книги. Их наличие чрезвычайно привлекательно и привносит в атмосферу таинственность, которая идеально соответствует этому стилю. Большое количество книг может войти в гостиной на настенные полки, что будет способствовать созданию уютной атмосферы. Под полками можно поставить удобное кресло, создав тем самым идеальный уголок для отдыха и чтения.

Датский мир деликатесов
Стиль хюгге также может смело войти на кухню. Датчане любят готовить вкусные блюда и деликатесы, которыми они потом наслаждаются часами. Кухня также должна быть уютной, как гостиная или спальня. Стоит поставить в нее удобные кресла к столу, создавая практичную столовую. В то же время свободные пространства и полки можно дополнить керамическими украшениями, такими, как различные чашки для горячего кофе и чая. Они улучшат интерьер и поднимут настроение. Плетеные корзины с фруктами, подносы, наполненные натуральными ингредиентами - это идеальное дополнение к кухне.

Стиль хюгге – стиль счастья
Хюгге - это философия, которая передает рецепт счастья. Это дом, где гости могут насладиться миром и гармонией, а также семейной атмосферой. Нужно положиться на аксессуары, наслаждаться безделушками. Отсутствие суеты, наслаждение маленькими удовольствиями и окружение хорошими людьми - все это, безусловно, окажет благотворное влияние на жизнь и здоровье! Важно помнить, что иногда стоит остановиться, хотя бы на мгновение. Пошить под теплым одеялом, выключить телефон, остаться со своими близкими или отправиться на длительную прогулку - делать все, что позволит воспользоваться приятным моментом здесь и сейчас.