Для тех из вас, кто хочет видеть свою кухню стильной и функциональной, несмотря на отсутствие большого пространства, существует несколько решений этой серьезной проблемы. Эти решения помогут вам получить компактное и удобное пространство, а также сохранить его стильным и сохранить гармонию с остальной территорией.

Первое правило — это использование компактной кухонной мебели, которая может быть легка в обслуживании и иметь достаточно систем хранения. Также сейчас мы имеем возможность использования множества многофункциональных кухонных приборов, которые предназначены для небольших кухонь. Это современный и очень функциональный способ решения проблемы маленькой кухни.
В зависимости от вашего дизайна кухни вы можете найти огромное разнообразие компактных кухонных гарнитуров, от круглой до квадратной формы, которые являются интегрированными наборами мебели и позволяют вам существенно экономить пространство.

Используйте любое доступное пространство для того, чтобы организовать порядок в вашей кухне. Пусть она будет простой, но функциональной, например, повесьте ваши кастрюли и сковородки прямо над столом. Поскольку компактные кухонные дал вам представление о системах хранения и технике, очень важно продумать освещение кухни. Освещение является важным аспектом любого помещения, а правильное освещение поможет значительно улучшить вашу кухонное пространство и сделать его визуально большим.

Добавьте акцент

Легко перегрузить крошечную кухню большими узорами и ярким цветом, но это не значит,что небольшая кухня должна быть простой белой. Добавление одного яркого акцента в светлых тонах кухни- совершенно не повредит. Это может быть шкаф или стулья, шторы или просто ваза с фруктами.

Устраните беспорядок

Уберите все лишнее, вынесите из кухни всякую ерунду, загромождающую и без того крошечное пространство. Избавьтесь от всего, что не является необходимым или не используется ежедневно- в том числе посуда, бытовая техника, и другие кухонные принадлежности. Благодаря проведенной оптимизации пространство вашей кухни получит более просторный вид.

Украсьте вашу кухню в творческом и непринужденном стиле. Будьте оригинальны, это совсем не трудно!