Спальня - одна из важных комнат в квартире, которая предназначена для Вашего сна и отдыха. В этой статье мы разберем рекомендации дизайнеров по оптимальным цветам для спальной комнаты.

Если ваша спальня выходит на северную строну, то лучше всего использовать теплые тона- оттенки золотого, бежевого, светлого, белого. Если же спальня располагается на южную сторону, то рекомендуем расширить варианты цветовой палитр. Однако крайне аккуратно используйте такие цвета как красный, фиолетовый, ярко-желтый и оранжевый. Эти цвета не добавляют уюта и стиля и выглядят для спальни не подходяще. Лучшие умиротворяющие цвета- это зеленый, голубой, мятный и нежные оттенки синих тонов.  Нейтральные оттенки  для спальни- это молочные оттенки и светло-серые. Для небольших спален не выбирайте очень яркие оттенки и громоздкие рисунки или орнаменты, так как все это будет смотреться не стильно. Используйте вертикальные полосы и ваш потолок будет казаться выше, а используя горизонтальные полосы расширите пространство спальни.

Очень многое зависит от выбранного стиля для спальной комнаты. Самые популярные стили для такого помещения- классика, кантри, прованс, модерн или романтика.

В спальной комнате в классическом стиле традиционно используются коричнево-бежевая цветовая гамма или светлые тонна с цветочными рисунками. В популярном стиле прованс часто делают обои в ситцевых и цветочных рисунках, в светлых и неярких тонах. В современном стиле красиво смотрится геометрические рисунки или однотонные обои. 

В нашем интернет магазине вы можете подрать разнообразные варианты для спальной комнаты.