Сегодня мы поговорим о том, как мыть моющие кухонные обои. Главное правило -лучше не используйте моющие средства. Обработайте поверхность полотна обоев влажной губкой, а для чистки возьмите тряпочки из микрофибры или сухое чистое кухонное полотенце. Если обои имеют выпуклый рисунок или какой-нибудь орнамент , то действуйте очень аккуратно не оказывая  сильные нажимы, что бы его не испортить и не протереть. Не создавайте сквозняки во время уборки, так как они могут привезти к отслоению обойного покрытия.

Налейте не холодную воду, добавив в нее чуть-чуть стружки от мыла, перемешайте раствор, используйте мягкую, влажную губку для обработки полотна обоев. Не сильными движениями начните протирать небольшую часть, желательно начать отмывать обои или за дверью или внизу, не надавливая на выбранный участок. Мойте обои не сильными и не резкими движениями, не позволяя обоям намокнуть. Далее используйте сухую тряпочку, что бы снять оставшиеся капели с поверхности и всю очищенную поверхность оставьте для полного высыхания. Но если обои не очистились до первоначального состояния,  то следующее мытье рекомендуем делать не раньше чем через четыре дня. Важно! Постоянная мойка ухудшает поверхность даже самых моющих обоев.

Нежирные загрязнения такие как отпечатки пальцев, смогут удалиться при использовании обычного ластика. От пыли поверхность обоев лучше всего очищает  домашний пылесос. На слабой скорости пройдитесь по поверхности обоев, такого рода уборка избавит поверхность от пылинок и небольшого мусора.

Стильные, дизайнерские обои для кухни вы можете выбрать в нашем сайте перейдя по ссылке.