Подбор обоев для детской комнаты – это занятие важное, так как в этой комнате будет проживать ваше «сокровище», для которого вы готовы на все. Для детской комнаты настенные покрытия должны быть максимально экологическими (из натуральных составляющих) материалами. К такой классификации обоев относятся: бумажные обои. Бумажные обои – это самый доступный облицовочный материал, который имеет огромнейший выбор, как по качеству, так и цветовой гамме и орнаменту. Обои из бумаги делятся на однослойные и двухслойные, последние являются наиболее прочными и устойчивыми к воздействию ультрофиолета.

 Ну, конечно, чаще всего для детской спальни выбираются обои с любимыми сказочными изображениями, которые будут только радовать ваших детей. А также для талантливых детей, способности которых заключаются в любви к рисованию, многие производители выделяют специальные «островки» для воплощения своих идей, не принося ущерба для всей поверхности стены.

 Основной недостаток бумажных обоев – это боязнь повышенной влажности, поэтому удалять пыль или «незапланированные» художества вашего ребенка смыть водой категорически запрещается, чтобы исключить вздутие обоев.