Используя декоративные элементы, мы делаем интерьер нашего помещения более выразительным и привлекательным. На первый взгляд незначительные части декора соединяются в единое, делая помещение ярче и необычнее.

Обойный бордюр - это украшение помещения и законченность обоев. Если правильно подобрать обойный бордюр, то отделка помещения будет смотреться особенно, но важно избежать разрушающую композицию пестроты.

Обойный бордюр наклеивают по периметру помещения поверх обоев. Очень часто при поклейке обоев бывает, что полосы обоев короче или длиннее друг друга и эти погрешности работы отлично скроет бордюрная полоса. Бордюры клеят на уже хорошо просохшие обои. Они должны сочетаться по цветовой гамме с обоями. Также для придания необычности интерьера обойные бордюры клеят и в вертикальном направлении, это отлично выделяет нужную зону внутри помещения, к примеру, дверной или оконный проем. Обойными бордюрами отлично можно украсить и углы помещения они идеально сгладят все погрешности и изъяны стен.

На сегодняшний день существует большое многообразие бордюрных лент, что их можно подобрать к любым обоям. Они представляют собой обычные полоски из обоев, имеют разную ширину и цветовую гамму.

Длина и ширина

Как правило, изготавливаются по стандарту, рулоны имеют длину от пяти до десяти погонных метров. Ширина варьируется от нескольких сантиметров и до 1 метра

Технология поклейки

Технология бывает различной - бывают как самоклеящиеся, на которые клей нанесен непосредственно заводскими станками и закрыт особой защитной лентой. Другие тоже с клеем, но его перед поклейкой нужно увлажнить теплой водой и наконец, то, те бордюры, на который клей мы наносим сами, для этих целей отлично подходит клей для виниловых или других обоев с пометкой для обойных бордюров.

Свойства и технологии производства

Обычные бумажные бордюры и обойные бордюры с уникальным покрытием: обычный узор, узор голография или изделия, покрытые светонакопительной краской, позолоченые бордюры и кружевные. Все эти обойные декоративные бордюры нашли широкое применение в разных стилях архитектурного строения.

Цена

Бордюры, сделанные из бумаги это самые дешевые обойные бордюры, с ними просто работать, они легко клеятся и снимаются, но их недостаток в том, что они не моются и достаточно недолговечны.

Здесь можно выбрать и купить бумажные обои и бордюры для них

Виниловые обойные бордюры это достаточно недорогой и сравнительно качественный продукт, они легко клеятся и чистятся, также виниловые бордюры долговечны.

Здесь можно подобрать и купить виниловые обои и бордюры для них.

Обойные бордюры, изготовленные из акрила по всем своим характеристикам они похожи на виниловые бордюры, только отличаются тем, что на поверхность обойных бордюров наносится специальная акриловая жидкость.

Посмотреть весь каталог и купить бордюры для обоев можно здесь.

Обойные бордюры это незаменимый штрих в ремонте помещения. Они именно та маленькая крупинка в ремонте, которая дает законченность в интерьере, с ними любой ремонт смотрится иначе. С их помощью легко создать неповторимый стиль помещения независимо от его назначения, будь это жилая комната или выставочный зал.
Бордюр может создать иллюзию, что помещение выше или шире, без них вам не обойтись, если вы решили комбинировать разные, по цвету или фактуре, обои. Если вы решили использовать такой элемент в интерьере своего помещения, не бойтесь экспериментировать, дайте волю своей фантазии, и вы добьетесь, желаемого эффекта и интерьер вашего помещения станет поистине уникальным.